Мода и красота

Талантливые соседи: бренды из Челябинска, Тюмени и Перми, одежду которых хочется носить

Мы выбрали пять российских дизайнерских марок, вещи которых вы сможете добавить в гардероб в новом сезоне. Далеко ехать не надо. 

STYLISH2010, Челябинск

Основатели STYLISH – пара из Челябинска – начали продавать лимитированные коллекции одежды в 2010-м году (из названия, думаем, стаж понятен). А еще через пять лет обзавелись и собственной линейкой обуви. Сейчас в онлайн-сторе бренда можно найти женские и мужские коллекции одежды, обуви и аксессуаров – все, чтобы собрать идеальный образ себе и своей паре.

Количество лояльных покупателей растет постоянно – благодаря сочетанию мировых трендов и эстетики бренда, а также, как утверждает #stylish_family, сложной ступенчатой системе контроля качества каждого образца в коллекции. А еще бренд снимает атмосферные лукбуки, которые помогут в создании образа и настроения.

Кожаные лоферы с цепью 7349 руб.
Жилет 4499 р.
Оверсайз рубашка из хлопка 4549 руб.

Где купить: магазины STYLISH2010 есть сейчас в Москве, Челябинске, Казани, но одежду можно заказать доставкой в Екатеринбург. Посмотреть коллекции можно на сайте.

SelSovet, Челябинск

SelSovet – тренд-хакер с особенным ДНК – появился в южноуральской столице в 2017 году. Основательница бренда – коуч по трансформации внешнего вида и создатель аутентичного имиджа личности Екатерина Варлакова заложила в его основу эклектику с элементами ретро-эстетики и интеллектуального шика.

Среди мастхэвов коллекции – черный костюм с брюками палаццо и олимпийка в стиле СССР. В разделе аксессуаров можно найти бахрому из эко-кожи и портупею – для нескучных образов. В общем, понравится всем, кто устал от модных штампов.

Костюм UOMO с брюками палаццо 15 990 р.
Олимпийка СССР 8690 р.
Тренч с жилетом из эко-кожи camel 17 990р.

Где купить: магазины SelSovet находятся в Санкт–Петербурге, Казани и Челябинске. На сайте можно оформить доставку в Екатеринбург.

ASYA SEMYONOVA, Тюмень

Бренд подходит адептам осознанного потребления – дизайнер Анастасия Семенова создает вещи, актуальные на протяжении нескольких сезонов. В основе философии бренда городской одежды – комфорт и качество, которое отражается, прежде всего, в использовании хороших тканей, их возят из Италии, Кореи и Турции. Производство находится в Тюмени, в родном городе основательницы марки.

Коллекции сочетают элементы интеллектуальной моды и smart casual. Бестселлеры марки: тренчи из эко-кожи и пальто-халаты. Приятные бонусы для фанатов бренда: лимитированные вещи, sale time и промокоды на покупки.

Где купить: магазин бренда пока есть только в Тюмени, но за покупками всегда ждут в сторе на сайте.

Creamamur, Тюмень

Новый российский бренд домашней одежды появился в разгар пандемии и уверенно развивается. Тюменский фотограф и дизайнер Екатерина Трухина создает лаконичные боди, нежные сорочки и рубашки из шелка, вискозы и хлопка.

Эстетичные комплекты преимущественно в пастельных тонах можно дополнить аксессуарами – резинками и лентами для волос. Советуем обратить внимание на льняные бермуды и рубашки бренда.

Где купить: марка активно развивает онлайн продажи – заказы доступны на сайте.

Polina Benefit, Пермь

Философия пермского бренда ориентирована на отрицании «быстрой моды» и декларирует этичное производство с особым вниманием к деталям и качеству. Основательница марки Полина Кельдибекова по-своему трактует модные тенденции и экспериментирует с формами и материалами.

В основу каждой коллекции дизайнер закладывает глубокую тему – в результате получаются в наивысшей степени уникальные вещи. Например, в сезоне 2022 модникам предлагают поразмышлять о нейронных сетях и связях в современном мире, вдохновиться книгой «Незнайка на Луне» и картинами Жоана Миро.

Где купить: оформить заказ можно на сайте бренда, где, кстати, можно найти и вещи для базового гардероба.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago