Культура

Как Екатеринбург планирует отметить 300-летие

Концепцию масштабного праздника представил начальник Управления культуры администрации города Илья Марков на «Иннопроме».

В третью субботу августа в 2023-м году уральская столица отметит крупный юбилей. В этот день команды из России и других стран устроят горожанам фестиваль фейерверков, который пройдет в формате соревнований – победителя шоу выберут зрители.

Также в городе организуют площадку с подиумом, на который выйдут модели в одежде haute couture. Планируется, что создавать ее будут местные дизайнеры, которые еще и пообщаются во время праздника с гостями.

Также в День города можно будет увидеть мастерство пилотов – они взлетят в небо на самолетах и покажут авиашоу. В программе – экстремальные трюки и красивые фигуры в воздухе.

На улицы города планируется вывести гигантских кукол-марионеток. Они станут частью карнавала прямо в центре уральской столицы. Администрация Екатеринбурга ведет переговоры с отечественными производителями, чтобы вместе с ними реализовать задумку.

Ожидается, что к нам приедут актеры из Китая, Сербии, Индии и других стран. Они примут участие в фестивале уличных театров «Лица улиц». Также во всех районах Екатеринбурга пройдут концерты, экскурсии, спортивные игры, квесты.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago