В первую неделю мая смотрим зрелищный футбол и увлекательные боксерские поединки. А те, кто уже соскучился по хоккею, смогут съездить в соседний Челябинск и от души поболеть за сборную России, которая начинает свое турне по стране.

2 и 3 мая, вторник/среда

Хоккей. Турне «Лига Ставок Большой тур Сборной» 

Сборная России – Сборная Беларуси

Несмотря на то, что подходит к концу чемпионат Континентальной хоккейной лиги, а местный «Автомобилист» завершил поединки еще в марте, прощаться с большим хоккеем рано. В соседний Челябинск приезжает сборная России по хоккею. Там в рамках десятидневного турне «Лига Ставок Большой тур Сборной» пройдут игры с участием сильнейших игроков. Соперником россиян в этом двухматчевом противостоянии станет сборная Белоруссии. Команды хорошо известны друг другу и за последние годы встречались не один раз. В расширенный состав российской сборной вошли 49 хоккеистов. В расширенном составе сборной Беларуси 41 хоккеист, в том числе игроки системы «Автомобилиста» – Даниил Карпович, выступающий за молодежную команду «Авто», и Василий Филяев, защищающий цвета фарм-клуба «Горняк-УГМК».

Где: Челябинск, ледовая арена «Трактор», 250 лет Челябинску, 38.

Во сколько: 18:30

Стоимость: от 500 до 1300 рублей 

3 мая, среда

Футбол. «Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва)

«Урал» и ЦСКА борются друг с другом в финале «Пути РПЛ» Кубка России по футболу. Первый поединок прошел 19 апреля в Москве, тогда подопечные Виктора Гончаренко не смогли обыграть «армейцев» в основное время и завершили встречу вничью со счетом 1:1. Сейчас «шмелям», для того чтобы побороться в суперфинале, нужна только победа. В случае поражения екатеринбуржцы все равно продолжат схватку за заветный трофей, но уже в  «Пути регионов», с победителем пары «Акрон»-«Краснодар». В последнее время у «оранжево-черных» дела идут не слишком хорошо, но горячая поддержка болельщиков, по признанию главного тренера, помогает футболистам побеждать.

Где: «Екатеринбург Арена», Репина, 5.

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 350 до 1000 рублей

6 мая, суббота

Бокс. Турнир серии RCC 

Грандиозный по своему масштабу вечер профессионального бокса пройдет в Екатеринбурге. Ожидаются сразу три интереснейших и интригующих поединка с участием Магомеда Курбанова, Евгения Тищенок и Жоры Амазаряна. Противостоять им будут боксеры, входящие в Топ-10 лучших в мире. Также в основной программе турнира будут захватывающие поединки с участием Игоря Адлейба, Оганеса Устяна, Сергея Лубковича и многих других. Организаторы обещают эффект присутствия на ринге и незабываемые эмоции от просмотра.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90.

Во сколько: 17:00

Стоимость: от 500 до 2000 рублей

7 мая, воскресенье

Баскетбол. «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Руна» (Москва)

Баскетбольный клуб «Уралмаш» в третий раз подряд выходит в финал Суперлиги, в надежде завоевать свой второй титул кряду. Действующие чемпионы в полуфинале провели упорные поединки и расправились с «Химками». Несмотря на то, что они выиграли, «заводчане» спаслись от поражения на последней секунде. Теперь в главных поединках сезона екатеринбуржцам предстоит сыграть с московской «Руной», которая одолела в серии уральцев – «Темп-СУМЗ-УГМК». В финальных играх как всегда будет захватывающая игра, потому что на кону заветный трофей.

Где: ДИВС, Олимпийская набережная, 3.

Во сколько: 14:00

Стоимость: от 100 до 250 рублей

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago