Мероприятия

Режиссер Иван Соснин проведет кинолекцию в Тюмени

Он расскажет о том, как это – жить на Урале и снимать кино для всей страны.

Сценарист, режиссер и директор компании Red Pepper Film будет делиться на встрече своим уникальным опытом. Всем, кто начинает свой путь в киноискусстве, будет полезно узнать, как построить федеральный продакшн в регионе, где искать финансирование на свои фильмы и стоит ли бояться работать с большими звездами. 

Фильмография нашего талантливого земляка включает в себя более 15-ти короткометражных и два полнометражных фильма – а о картине «Далекие близкие», высоко оцененной критиками и зрителями, можно говорить бесконечно. Работы Ивана отмечены на международных фестивалях: Sapporo Film Festival, Vancouver Film Festival, FilmFestival Cottbus и «Золотой единорог». В 2019-м году короткометражка «Интервью» получила дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков на «Кинотавре», а в 2020-м году фильм стал лауреатом премии «Золотой орел». В 2021-м году в прокат вышел полнометражный альманах «Иваново счастье», в котором участвовали Федор Добронравов, Алексей Серебряков, Юлия Ауг и другие.

Кинолекторий состоится 18 декабря в 14:00. Место встречи в Тюмени: «Медиаполис», медиакласс (Чернышевского, 2а/12).

Фото: соцсети Ивана Соснина

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago