События

Онлайн-трансляция премии «Европейский музей года» пройдёт в «Ельцин Центре»

Организаторы решили объединить церемонии вручения 2020-го и 2021-го – и провести их в онлайн-формате. Увидеть вручение наград можно будет 6 мая в 20.00.

Из 88 музеев, представленных в конкурсной программе, экспертному жюри нужно будет выбрать всего 12 – в каждой из 6 номинаций будет по два победителя.

Россия представлена и в 2020-м и в 2021-м: за прошлогоднюю награду будут бороться в числе прочих Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск», Тульский государственный музей оружия, Музей Н.И. Лобачевского, Музей AZ, Учемский музейный комплекс и Музей-заповедник «Куликово поле». В этом году в шорт-листе конкурсной программы – Музей истории ГУЛАГа в Москве.

«Ельцин Центр» в качестве площадки был выбран в том числе и потому, что в 2017-м он и сам был удостоен этой престижной европейской премии – получил награду имени Кеннета Хадсона «за заметные достижения в деле укрепления общественной роли музея».

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago