События

Один из лучших воспитанников свердловского футбола Олег Шатов вернулся в «Урал»

Воспитанник свердловского футбола Олег Шатов снова стал игроком ФК «Урал». Контракт с ним заключен до конца сезона 2021/22.

Осенью полузащитник объявил о приостановке профессиональной карьеры из-за частых травм, а в январе присоединился к сборам «шмелей», которые проходили в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Рад, что Олег вновь стал игроком «Урала». Посмотрим, как завершим сезон, как Олег будет себя чувствовать, тогда уже будем строить дальнейшие планы. Олег для нас родной футболист. Всегда говорил, что будем рады его видеть в родном клубе», – прокомментировал его возвращение президент «Урала» Григорий Иванов.

Уроженец Нижнего Тагила начинал свою профессиональную карьеру в мини-футбольном клубе «ВИЗ-Синара», а в 17 лет дебютировал в «Урале». В составе «оранжево-черных» он провел 120 матчей и забил 16 мячей. В 2012 году перспективный футболист перешел в «Анжи», завоевав «бронзу» Чемпионата России. В 2013 хавбек заключил соглашение с «Зенитом». С командой из Санкт-Петербурга он дважды становился Чемпионом России, также имеет серебряную и две бронзовых награды Чемпионата страны. Кроме того, он два раза выиграл Кубок России и один раз – Суперкубок. С 2020 года свердловчанин играл за казанский «Рубин», но расторг контракт в ноябре 2021.

Полузащитник привлекался в сборные России. За основную национальную команду он провел 28 матчей и забил два гола.

«Привет, Екатеринбург, привет, Свердловская область, привет болельщикам «Урала». Я — Олег Шатов, я возвращаюсь домой. Приходите на стадион поддерживать любимую команду, а мы постараемся отплатить вам хорошей игрой», – записал видеообращение для своих поклонников Олег Шатов, в котором и подтвердил свое возвращение.

Алена Захарова

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

6 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago