События

Новые концерты, новые музыканты: Bach-fest расширил программу весеннего фестиваля

Ежегодно во всем мире тысячи поклонников празднуют день рождения композитора.

Уже становится доброй традицией встречать весну в Свердловской филармонии на фестивале Bach-fest. В этом году отмечать день рождения Иоганна Себастьяна Баха будем новыми и уже полюбившимися концертами с 1 по 31 марта.


Откроется Bach-fest «Парадом органистов». На сцене выступят ведущие российские органисты: Владимир Хомяков из Челябинска, Даниэль Зарецкий из Питера, солистка концертного зала «Зарядье» Лада Лабзина и органистка Олеся Кравченко из Москвы. Возглавит «Парад органистов» арт-директор Bach-fest Тарас Багинец из Екатеринбурга.

В их исполнении впервые в нашем городе прозвучат все шесть концертов Иоганна Себастьяна Баха по Антонио Вивальди и по принцу Иоганну Эрнсту.


«Барочный концерт» запланирован на 17 марта. Именитые музыканты со всей России исполнят музыку Баха и его современников: Доменико Скарлатти, Антонио Вивальди, Карла Филиппа Эммануила Баха и Луи-Клода Дакена.


Органный марафон, посвященный композитору, начнется 20 марта. Всего будет три концерта, где прозвучат токкаты и фантазии Баха. Опять же в исполнении Тараса Багинца.


Традиционно закроет фестиваль Уральский молодежный симфонический оркестр. Можно попасть сразу на две премьеры – баховские духовные кантаты №82 и №169. Также в финале прозвучат известные любителям баховской музыки Третья оркестровая сюита и Ария альта из «Страстей по Матфею».


Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago