События

Немного про гедонизм: в ресторане Metis пройдет литературный вечер поэзии и искренности

Ведущая Джулия Игнатова прочитает стихи своей подруги и уральской поэтессы Мэри.

Новость для тех, кто соскучился по атмосферным мероприятиям и потрясающей поэзии – 24 марта в ресторане Metis пройдет литературный вечер «Нездешние». Известная ведущая Екатеринбурга Джулия Игнатова прочитает стихи своей подруги и уральской поэтессы Мэри.

«Мэри потрясающе пишет поэзию и прозу, она крутой лингвист с большим писательским талантом. В ее коллекции много красивых произведений.

Так как писатели – не люди сцены, а я часто читала стихи Мэри, то ее поэзию в этот вечер прочту я. Во всех стихах будет рассказана история одного героя, но каждая его ситуация, скорее, выдумана поэтом.

Литературный вечер 18+, так как со сцены прозвучат откровенные и сексуальные вещи», – рассказала Джулия Игнатова. Кстати, на мероприятии она также прочитает и свои стихи.

Идея вечера принадлежит Гилян Кикеевой – PR-менеджеру, продюсеру и директору клиники тибетской медицины.

Она вдохновилась романом «Нездешний вечер» Марины Цветаевой, в котором описывается литературный вечер дореволюционного времени: с Андреем Белым, Анной Ахматовой, Сергеем Есениным. Гилян насколько прониклась произведением, что ей захотелось создать нечто подобное сегодня.

«Самое главное, чего я жду, – атмосферы. Я давно не видела в Екатеринбурге именно атмосферных вечеров, пронизанных поэзией, искренностью, утонченностью, вкусом. Даже немного гедонизмом», – поделилась Гилян Кикеева.

Помимо поэзии, гостей ждет ужин – их порадуют гастрономическими шедеврами, которых нет в основном меню ресторана Metis.

Вечер пройдет 24 марта в 19:00
Стоимость: 3000 рублей
Бронь столов: 311-06-06


Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago