События

Творческий кластер в Сысерти закрывает сезон

Креативный кэмп на территории заброшенного завода Турчаниновых-Соломирских завершает второй сезон работы. Закрытие проекта пройдет 19 сентября. А пока еще есть время оценить сентябрьскую программу.

В этот уикенд «Коляда-театр» после аншлагов в августе вернется на Завод с единственным спектаклем. 11 сентября зрителям покажут ставшую культовой пьесу Ярославы Пулинович «Наташина мечта», которая за несколько лет облетела весь мир. Постановка Николая Коляды — одна из первых и самых точных.

12 сентября состоится шоу импровизации от команды «Пара Фраз», а солисты «Патефон-оперы» исполнят для гостей известные дуэты и арии из опер Чайковского, Римского-Корсакова , Пуччини, Легара и других композиторов. Также в этот день пройдет уникальный спектакль-променад «Горячее сердце».

18 сентября свой последний в этом году концерт на Заводе даст камерный оркестр B-A-C-H. Музыканты сыграют гостям джаз, рок и рок-н-ролл. В этот же день сообщество любителей активного отдыха «ДоскиЛыжи» устроит в честь закрытия сезона праздник с мастер-классами, полевой кухней, песнями под гитару и концертом кавер-группы ВИА «Друзья».

19 сентября главный хор Уральского дома музыки «Доместик» приедет на Завод, чтобы выступить в атмосферных декорациях мартеновского цеха. Этот концерт сможет вместить только 100 человек. Коллектив на нескольких языках исполнит программу «Песни разных народов» — своеобразное музыкальное путешествие по Грузии, Японии, Италии и России.

В завершение дня для гостей проведут последние экскурсии, а команда проекта презентует планы дальнейшего развития площадки.

Узнать подробности и точное расписание можно в инстаграм проекта.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Нетипичная Турция

Ульяна Попова, эксперт по туризму

10 часов ago

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago