События

Как прошел «Фестиваль сказок»

Порядка 16 000 человек посетило 5 июня «Фестиваль сказок», в основном это, конечно, были семьи с детьми. На празднике можно было встретить актеров в костюмах животных, героев сказок и различных инопланетных существ. Зрители не просто смотрели представления, но и могли поучаствовать в них.

На главной сцене и шести театральных площадках без перерыва показывали спектакли от лучших театров Екатеринбурга и Нижнего Тагила. На каждой проходило свое представление, где актеры взаимодействовали с аудиторией: дети выполняли задания, кричали речевки, отвечали на вопросы и получали призы.

«Дети – не тривиальные зрители, а самые непосредственные участники событий. Они помогают создать сюжет, сделать выбор. Дети, как правило, принимают правильное решение, в отличие от взрослых. Сердца у них добрые, поэтому сюжет сказки становится живым, строится благоприятно, интересно, в формате игры и стремительно идет к счастливому завершению. Это иммерсивный театр – новый и очень сложный жанр. Дети не ограничены пространством зала, не «прибиты» к стульчикам, их взгляд не направлен в одну сторону. Это театр в пространстве мира и живой человеческой среды», – рассказывает про спектакль Александр Блинов, режиссер-постановщик спектакля от ЕГТИ.

Также на фестивале прошли тематические бесплатные мастер-классы – творческие и прикладные: рисование, изготовление изделий из глины, чеканка монет, анимация мультфильмов. Возле сцены работала ярмарка.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

16 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago