События

И снова «украшаемся биеннале»: Avgvst выпустил лимитированную капсулу

Коллекция украшений с философским подтекстом от Avgvst стала частью проекта, созданного специально для шестой биеннале. Также в него вошла собственная арт-инсталляция бренда, представленная в пространстве бывшего кинотеатра «Салют».

Работа «Пятна борща» состоит из тысячи ограненных архивных корундов – синтетических камней, которые в советское время выдавались за природные драгоценности. Этой ювелирной мистификации и посвящен проект. Дополнила его лимитированная капсула серебряных украшений с «псевдорубинами».

«В советское украшения с насыщенным красным камнем были роскошью, как шуба или трюмо. Теперь мы знаем, что эти драгоценные камни почти ничего не стоят, поскольку это были не натуральные рубины, а синтетически выращенные камни корунда, широко используемые в советской оборонной промышленности. Мало кто из нас знал, что ценность камня сентиментальна, реальная стоимость не дороже ситцевого фартука вашей мамы», – поделился бренд в своих соцсетях.

Свою «Каплю борща» в виде браслета или подвески можно купить в бутике или на сайте бренда, а также в музейном магазине биеннале в «Салюте».

Мария Шатило

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

15 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago