Еда

Гастрофестивали мая

«Фестиваль креветок», до 31 мая

Фото: соцсети Ресторан-паб James

В ресторане James праздник для любителей морепродуктов – шеф-повар Сергей Морозов разработал шесть уникальных блюд с креветками. Например, попробовать приглашают равиоли с креветками в сливочном соусе, фрутти ди маре в томатном соусе с базиликом и чесноком, а также котлеты из креветок и форели с картофельным кремом и соусом из пармезана. Полное меню можно найти на сайте.

«Фестиваль ребер», до 26 мая

Фото: pansmetan.ru

В дни фестиваля в Pan Smetan можно попробовать шесть разных видов ребер от шеф-повара Евгения Татарченкова. Он готовит их в разной глазури. Есть апельсиновая с имбирем, вишневая, в азиатском соусе «хойсин» и из темного пива. Посмотреть меню можно на сайте.

«Фестиваль карбонары», до 31 мая

Фото: si-ristorante.ru

Шесть видов пасты карбонара можно попробовать на одноименном фестивале в итальянском ресторане Si. К каждой пасте подают на выбор бокал белого или красного вина (или лимонад). Меню есть на сайте.

«Фестиваль хинкали», до 31 мая

Фото: hmeli.ru

Поклонников этого блюда ждут в ресторане «Хмели Сунели». Шеф-повар Александр Каргин собрал в одном меню хинкали, вкус которых многих удивит: например, со сливочным жульеном и муссом из сыра горгонзола, с сыром стачателла и трюфельным маслом или с цыпленком и вялеными томатами в соусе сацебели. Меню можно найти на сайте.

«Фестиваль тартаров», до 31 мая

Фото: steakhouse-ekb.ru

Разные тартары можно попробовать на фестивале «Стейк-Хауса». Например, тартар с соусом чили-понзу и муссом из пармезана, тартар из форели с муссом из авокадо и с рисовыми чипсами, средиземноморский тартар с икрой палтуса и печеным картофелем или классический из мраморной говядины с бородинскими гренками. Полное меню – на сайте.

«Настойка Fest» (18+), до 25 мая

Фото: телеграм-канал КАК ЕСТЬ daily

Этот фестиваль организованный в честь пятилетия телеграм-канала Как есть daily.

В мае в 15 заведениях Екатеринбурга бармены наливают авторские настойки. Среди участников «Зверобой», Kitchen, Bukowski Grill, OVO izakaya, Pushkina 4 и другие.

Vsetyah

Recent Posts

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 час ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

22 часа ago

Калининград: гастромаршрут

анна лозовская, инфлюенсер и lifestyle-редактор vs seasons «Соль» «Штайндамм, 99» «Балт» «Лев Бородинский» «Телеграф»

2 дня ago