Культура

Фильм «Голоса Арктики» с участием Дениса Симачева покажут в Екатеринбурге

22 июня в Синара Центре пройдет премьерный инклюзивный кинопоказ про путешествие за полярный круг.

Документальная кинолента «Голоса Арктики» рассказывает про культуру жителей севера, а также борьбу малых народов за свои традиции. Фильм состоит из трех новелл, сквозным героем которых стал Денис Симачев — московский ресторатор, дизайнер и диджей. Он вместе с режиссером отправился в путешествие на Север и записал голоса Арктики. В финале фильма Симачев сыграет диджей-сет на огромном вездеходе-бурлаке.

«Уникальность события в том, что такая инклюзивная версия фильма будет показана в России впервые. Ее смогут посмотреть люди с ограниченными возможностями здоровья», — говорит представитель некоммерческой организации «Ген Гуманизма» Елена Запрудина.

Для людей с нарушением слуха будет обеспечен перевод на русский жестовый язык, для незрячих и слабовидящих при помощи специальных гарнитур будет вестись прямое тифлокомментирование (дополнительное аудиоописание), а благодаря возможностям зала-трансформера фильм с комфортом посмотрят люди на инвалидных колясках.

Инклюзивный формат кинопоказа зрителям уральской столицы обеспечили некоммерческая организация «Ген Гуманизма» и ООО «УАНВОРЛДМЕДИА» (г. Москва).

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

20 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago