Сборник «Психи и психологи» (составитель – Марта Кетро) – очень актуальная книга именно весной. Сама Марта Кетро – культовый для многих, активно цитируемый блогер, автор легкой женской прозы, так легшей на душу большинству читателей, составила сборник-«лечебник» для израненных душ.

Среди «обитателей-сочинителей» сборника можно увидеть и саму Марту, а также поэтессу Веру Полозкову и практикующего психолога Юлию Рублеву. Когда книга о психах вышла, то некоторые из участников этого проекта вели активную жизнь в ЖЖ, потом их творчество обрело абсолютную реальность в виде книг. Кто-то из адептов сетевых авторов, листая эту книгу, может, признает своих тогдашних фаворитов, а кому-то эти имена откроются впервые. Но придурки и психи у этой банды получились классными.

Абсолютно ассимметричные истории наполняют «Психов и психологов». Есть и смешные, и трагичные, и философские. Как на душу лягут. Наполненные мятущимися героями и трепетными героинями, которые сходят с ума, сводят с ума, морочат головы, норовят лишь прикинуться психом или больны по-настоящему. Психологи-консультанты также не отстают от пациентов в своих чаяниях. И на кого из них прежде надеть смирительную рубашку – это, конечно, большой вопрос.

Кому читать: тем, кто чувствует перепады температур, витаминный «голод», смятение чувств. Тем, кому очень грустно и тревожно. Кто нуждается в душевной поддержке. Кто думает, что он лютый псих, Наполеон или маленький беленький кролик.

Юлия Ваганова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

18 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago