События

«Бери да помни»: Николай Коляда выпустит книгу рассказов с историями своей жизни

Книгу издадут тиражом 1000 экземпляров и объемом 300-400 страниц.

Драматург Николай Коляда выпустит книгу рассказов «Бери да помни» с историями из своей жизни. Режиссер писал ее в течение полутора лет.

Иллюстрации к рассказам Николай уже опубликовать в соцсетях. Их автором стала Екатерина Калужникова – художница и научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга.

vk.com

Обращаться к редакторам Коляда не стал – говорит, что не хочет «слышать и читать правки от каких-то там людей».

«Много лет назад мои рассказы печатались в книге молодых писателей в Средне-Уральском книжном издательстве. Тогда я был молодой, и глупый, и жадный. Рассказ мой назывался «Царица Тамара», а редактор назвал его «Тамара». И сказал, что так будет лучше. А так лучше не стало. Потому что смысл потерялся. Но я по молодости проглотил это и согласился. И с тех пор боюсь я редакторов и правщиков», – пишет драматург.

Скорее всего, книга выйдет в свет уже в апреле тиражом 1000 экземпляров. Объем – около 300-400 страниц. Купить ее можно будет только в «Коляда-Театре». Стоимость – примерно 300-400 рублей.


Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

10 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago