События

Роботы будущего и рейв в Чернобыле: что смотреть на Beat Weekend

Фильмы о современной культуре сможем посмотреть в рамках Beat Weekend – региональной версии столичного Beat Film Festival. Фестиваль инди-кино и необычных документалок развернется в нашем городе с 12 по 20 октября. Делимся своим личным топ-7.

Откроет фестиваль лента «Моби» – биографическая история об одном из самых резонансных электронных музыкантов нулевых. Обещают, что это будет трогательный и «терапевтический» фильм.

«Майкл и его «Джорданы» – это своеобразный кейс Air Jordan в киноформате. Здесь в единую картину собраны все факты того, как легендарные кроссовки стали культом уличной моды.

Фильм об эпохе дейтинг-приложений «В поиске» расскажет истории людей, ищущих свою любовь в онлайне. Зрителя ждет много размышлений о чувствах и чувствительности, неоднозначных моментов, забавных шуток и горечи разочарований.

Никто не становится великим в одиночку – эту мысль до зрителя попытаются донести картиной «Аалто», которая расскажет о великом финском архитекторе, о его успехах и провалах.

«Чиллнобыль» – неоднозначная лента о компании друзей, мечтающих устроить рейв у саркофага Чернобыльской АЭС, чтобы переосмыслить пространство техногенной катастрофы через жизнь и искусство.

«Трещины» – своеобразный манифест питерского граффитчика Макс Има и его друзей, которые считают, что граффити появляются там, где город или общество дают трещину.

Близко ли будущее, в котором роботы возьмут на себя всю скучную и тяжелую работу? Попытаемся понять, посмотрев фильм российского режиссера Анастасии Шишкиной «Не за горами»

Показы будут проходить на разных площадках по всему городу. Подробности можно узнать в группе фестиваля Вконтакте.

Мария Шатило

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

15 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago