События

«Альтернативный Фонд кино»: Red Pepper Film создали стриминговую платформу

Режиссеры запустят сервис, соединяющие авторов контента со зрителями напрямую.

Режиссеры Red Pepper Film решили построить глобальную независимую индустрию авторского контента. Его создатели смогут выйти на широкую аудиторию и монетизировать свои проекты с помощью донатов.


Данил Голованов
Один из основателей Red Pepper Film

«С одной стороны есть поколение крутых и талантливых режиссеров и артистов со всего мира, завоевывающих своим талантом аудитории YouTube, Instagram и Tik-Tok, а с другой – достаточно закрытый мир большого кино, пугающий своими размерами и комплексами»

По словам Данила, сервис станет альтернативой Фонду кино, в котором стратегические решения о том, что смотреть, принимает сам зритель благодаря уникальному алгоритму.

Авторы платформы хотят производить и дистрибутировать качественный контент, получать удовольствие от процесса и стирать границы между людьми и государствами, а также не ограничивать авторов в идеях, жанрах и способах их реализации.

«Наша концепция проста и наивна: подписка на крутой контент круче, чем один доллар в месяц.
Ведь мы говорим о настоящем телевидении и приложении, которое будет работать на всех мобильных устройствах, ПК и Smart TV»

Beta-версия сервиса будет готова 1 апреля.

Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago