События

Афиша VSetyah.ru: куда пойти 26, 27 и 28 августа

Закрываем яркий сезон – список самых атмосферных мероприятий последнего уик-энда лета смотри в нашей подборке.

Пятница, 26 августа

Cozy Ghost Trio, 12+

Характерной особенностью коллектива является теплый акустический саунд, который создает атмосферу уютных семейных вечеров. В исполнении трио прозвучат хиты легендарных Bee Gees, The Beatles и The Everly Brothers, бессмертные шедевры джазовой и авторские композиции.

Где: джаз-клуб Everjazz, Тургенева, 22

Во сколько: 19:00

Стоимость: 600 рублей

Закрытие фестиваля «Лето на Заводе», 6+

С 26 по 28 августа мероприятия фестиваля посвятят науке и исследованиям будущего, будет не скучно: «Лето на заводе» завершится концертом с большим карнавалом, который пройдет как на суше, так и на воде — на сап-серфах, лодках и плавучей сцене. Хедлайнером выходных станет Саша Гагарин из группы «Сансара».

Где: Сысерть, Быкова, 51

Во сколько: с 12:00 до 21:00

Стоимость: вход свободный

Суббота, 27 августа

«МХАТ бунтует, Плисецкая танцует», 6+

Концерт будет творчески реконструировать артистические фронтовые бригады военного времени, выступавшие на природе. Сценой для выступлений послужит кузов старого военного грузовика. Кульминацией концерта станет партия балерины, которая станцует на отрывок из «Шопенианы». Этот балет в 1943 году танцевала юная Майя Плисецкая.

Где: Парк Маяковского, Мичурина, 230

Во сколько: с 14:00

Стоимость: бесплатно, по регистрации

Ретро-ралли «Олдмоторс», 18+

Ралли классических автомобилей – уникальное событие, на которое собираются владельцы ретро-машин из Екатеринбурга и соседних городов. Участники проедут по маршруту, на старте и финише гостей ждет концертная программа и выставка ретро-автомобилей.

Где: Реактивная, 81

Во сколько: с 10:00 до 18:00

Стоимость: вход свободный

«ГикКон», 12+

Единственный на Урале фестиваль, посвященный видеоиграм, комиксам и сериалам, пройдет в нашем регионе уже в третий раз. Программа, объединяющая огромное количество увлечений, включит в себя лекции, встречи с актерами и авторами, мастер-классы и презентации графических романов.

Где: ТРЦ «Радуга-Парк», Репина, 94

Во сколько: с 10:00 до 20:00

Стоимость: вход свободный

«Ночь кино» в музее Андеграунда, 18+

В «Ночь кино» площадка музея покажет фильм Андрея Сильвестрова «Дом на Фурманном». Перед показом вступительное слово скажет сам режиссер. Его работы, соединяющие кино и искусство, показывают как в кинотеатрах, так и в выставочных пространствах: Тейт Модерн (Лондон), Центр Помпиду (Париж), Королевы Софии (Мадрид), ММСИ (Москва). Фильм «Дом на Фурманном» рассказывает о первом московском сквоте – пустующем доме в Фурманном переулке, самовольно занятом молодыми художниками в 1987 году.

Где: Добролюбова, 4

Во сколько: 19:30

Стоимость: 300 рублей

Summer fest by Oneloft, 6+

На фестивале можно будет посетить маркет локальных брендов, лекторий и мастер-классы. Для детей организуют зону с аниматорами. Любителей ЗОЖ заинтересует локация с активностями от тренеров. VSetyah.ru тоже поучаствует в мероприятии и проведет для гостей мастер-классы по съемке видео для соцсетей.

Где: Литературный квартал

Во сколько: с 12:00

Стоимость: вход свободный

Black party, 18+

Закрытие летнего сезона на площадке ресторана Neoni пройдет с танцами под открытым небом, блюдами паназиатской кухни и под треки приглашенных артистов Rakhim и Shami. Дресс-код: черный.

Где: Московский тракт, 8-й км, 9а

Во сколько: 21:00

Стоимость: вход свободный

Воскресенье, 28 августа

Каникулы в Голливуде, 6+

На концерте Уральского молодежного симфонического оркестра можно «перенестись» на борт «Черной жемчужины» из «Пиратов Карибского моря», вспомнить романтические сцены «Титаника» или героев Шона Коннери и Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани».

Где: Парк Маяковского, Мичурина, 230

Во сколько: 19:00

Стоимость: 200 рублей

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago