События

Афиша VSetyah: чем заняться в Екатеринбурге 10-11 апреля

Фестиваль домашних растений House Plant Fest

Когда: 10 апреля
Во сколько: с 13:00 до 18:00
Где: Паблик Маркет в Ельцин Центре
Стоимость: бесплатно

Что ждет гостей House Plant Fest? Первое – цветочный своп, или безвозмездный обмен растениями. Можно будет отдать то, которое надоело, и взять себе новое.
Второе – лекторий, который будет длиться весь день. Спикеры расскажут про осознанное цветоводство, поиск редких растений в городе и эстетику растений в дизайне интерьера.
И третье – грин-маркет. В нем примут участие локальные бренды, которые производят интересные цветочные горшки или кашпо-экосистемы.


Дни космоса в Екатеринбурге

Когда: 10-11 апреля
Во сколько: с 12:00
Где: разные площадки города – смотри программу
Стоимость: бесплатно по регистрации

В честь Дня космонавтики в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых. Для горожан организовали целых 94 ивента в рамках «Дней космоса – 2021».
В первый день можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению мороженого с применением космических технологий, сходить в планетарий, совершить полет в космос с помощью VR-оборудования.


Тотальный диктант

Когда: 10 апреля
Во сколько: 13:00 и 14:30
Где: переходи по ссылке и ищи площадки со свободными местами
Стоимость: бесплатно

Жители Екатеринбурга снова смогут проверить свою грамотность. В этом году, кстати, протестировать себя можно не только на знания в области русского, но и английского языка. Отметим, что регистрировать на диктант по иностранному надо отдельно. Мест осталось не так много – успевайте.


Концерт группы Mgzavrebi

Когда: 11 апреля
Во сколько: 19:00
Где: Tele Club, Карьерная, 16
Стоимость: от 2500 рублей

Этой весной Mgzavrebi представляют особую программу «Хронология» – лучшие песни с 2006 по 2020 год в концертном исполнении.
Из всех семи альбомов музыканты выбрали минимум по 2-3 песни, которые в разное время, на разных этапах сыграли для них важную роль. «Хронология» будет последним большим концертом с этими песнями, которым музыканты говорят спасибо – осенью группа выпустит новый альбом.


Моноспектакль Славы КПСС «Чудовище, погубившее мир»

Когда: 11 апреля
Во сколько: 19:00
Где: Syndrome Bar, 8 Марта, 13
Стоимость: от 990 рублей

Большой сольный концерт рэпера Славы КПСС. Зрителей ждет не просто презентация альбома «Чудовище, погубившее мир», а моноспектакль человека, оказавшегося на грани жизни и смерти и записавшего оттуда предсмертный войс.


Спектакль «Когда же пойдет снег»

Когда: 11 апреля
Во сколько: 18:30
Где: Синара Центр
Стоимость: 200-300 рублей

Герои спектакля только вступают во взрослую жизнь, но вопросы, решаемые ими, далеки от детства. Вымысел и реальность соединяются в жизни персонажей, и в спектакле, создавая красивый, легкий и очень театральный мир.
Две девочки – две судьбы, где одна, будучи автором, придумывает историю второй. Обе они ищут себя, свой путь, разгадывают вечные загадки бытия. И уже непонятно, кто живет выдуманной жизнью – автор или его персонаж, где фантазия, а где подлинная жизнь, и насколько она подлинна.


Презентация книги «Елена Беглова. Моя игра»

Когда: 11 апреля
Во сколько: 17:00
Где: Верхняя Пышма, Успенский проспект, 99
Стоимость: бесплатно по регистрации

Марина Говзман – журналист из Екатеринбурга – написала книгу-биографию «Елена Беглова. Моя игра». История непростом детстве и тернистом пути к большому спорту разыгрывающей баскетбольного клуба УГМК Елены Бегловой. На презентации можно будет пообщаться с автором и героиней книги.


Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

17 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

23 часа ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago