События

Афиша спортивных событий с 25 по 30 октября

Болеем за любимые команды, поддерживаем спортсменов и наслаждаемся яркими эмоциями от игры. Рассказываем, как и где можно окунуться спортивную жизнь Екатеринбурга в последнюю неделю октября.

Понедельник, 25 октября

Баскетбол УГМК (Верхняя Пышма) – «Спартак» (Ногинск, Московская область)

Где: г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3, ДИВС

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 50 до 200 рублей

Этой весной женский баскетбольный клуб УГМК в 15-й раз завоевал титул чемпиона России, что является рекордом для российского женского баскетбола. 13 из 15 титулов клуба были завоеваны подряд. Ближайшую игру в Премьер лиге регулярного чемпионата России «лисицы» проведут с аутсайдером чемпионата, «Спартаком» из Ногинска. Захватывающая атмосфера матча мало кого оставит равнодушным.


Хоккей «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Югра» (Ханты-Мансийск)

Где: г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4, Ледовая арена им. Александра Козицына

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

Верхняя Пышма на хоккейной карте России появилась в январе текущего года. Фарм-клуб «Автомобилиста», выступающий в Высшей хоккейной лиге, переехал в пригород Екатеринбурга из провинциального башкирского города Учалы. Благодаря этому ближайший резерв находится под чутким контролем тренерского штаба главной команды. Когда как не сейчас посмотреть на будущих звезд «Автомобилиста»? Еще недавно голкипер Владимир Галкин надежно защищал ворота «Горняка», а теперь восхищает своими сейвами в КХЛ. Пошли на повышение форвард Владимир Кузнецов и защитник Александр Севостьянов. Пока в команде можно увидеть Максима Рассейкина, который возвращается в игровую форму после травмы. Вполне возможно молодой форвард порадует своими шедевральными голами в поединке с действующими чемпионами ВХЛ – «Югрой».


Вторник, 26 октября

Хоккей «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 1750 рублей

«Автомобилист» под руководством канадского тренера Билла Питерса как всегда амбициозен. В его составе играют сильнейшие иностранные хоккеисты Континентальной лиги, опытные российские игроки и молодые воспитанники клуба, радующие успехами. К ним в гости едет казанский «Ак Барс» – одна из сильнейших и титулованных команд. И тем и другим очень нужна победа, поэтому матч как всегда, обещает быть зрелищным и непредсказуемым, ведь есть шанс не только набрать очки самим, но и отобрать их у соседа по таблице.


Среда, 27 октября

Баскетбол «Уралмаш» (Екатеринбург) – МБА (Москва)

Где: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, ДС УГМК

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

Баскетбольный клуб «Уралмаш» начал шестой сезон в своей современной истории. В составе команды играют одни из лучших отечественных баскетболистов, американские легионеры, а также призер Олимпийских игр в Токио, защитник Кирилл Писклов. Коллективу Бориса Ливанова в рамках Суперлиги предстоит сразиться с московским клубом МБА. Чемпионат начался совсем недавно, и соперники будут бороться за заветные очки, чтобы расположиться как можно выше в турнирной таблице.


Баскетбол УГМК – «УСК Прага» (Чехия, Прага)

Где: г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3, ДИВС

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 100 до 300 рублей

Помимо Премьер-лиги регулярного чемпионата России, женский баскетбольный клуб УГМК выступает в Евролиге. В группе А «лисицы» сражаются с сильнейшими баскетбольными командами Европы. Так, в среду, на своей домашней площадке, баскетболистки из УГМК примут чешскую команду «УСК Прага», которую удавалось обыгрывать за всю историю противостояний практически всегда. Лидеров мечтает обыграть каждый, и гости из Праги не исключение.

Хоккей «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Звезда» (Москва)

Где: г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4, Ледовая арена им. Александра Козицына

Во сколько: 15:00

Стоимость: 300 рублей

Молодые и амбициозные хоккеисты «Горняка-УГМК» примут на своем льду ровесников из команды «Звезда», которая входит в систему титулованного московского клуба ЦСКА. В турнирной таблице Высшей хоккейной лиги подопечные Алексея Алексеева имеют больше набранных очков, чем москвичи, но исход встречи – непредсказуем. Фан-сектор, который неустанно поддерживает «горняков» на каждой игре, задаст особую атмосферу на компактной арене им. Александра Козицына и зарядит любителей хоккея азартом и яркими эмоциями.


Четверг, 28 октября

Хоккей  «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Витязь» (Московская область)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 1300

Очередным соперником «Автомобилиста» станет  «Витязь». Команды находятся в разных весовых категориях. Клуб из Екатеринбурга входит в число сильнейших команд лиги, а его соперник расположился в нижней части турнирной таблицы. Однако подмосковные гости не дадут расслабиться уральским хоккеистам. Игры этих команд друг с другом всегда яркие, насыщенные и непредсказуемые.


Суббота, 30 октября

Баскетбол «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Купол Родники» (Ижевск)

Где: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, ДС УГМК

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

Баскетбольный клуб «Уралмаш» встретится на домашней арене с ижевской командой «Купол Родники» в рамках очередной игры регулярного чемпионата первого дивизиона Суперлиги. Соперники «Уралмаша» — старожилы Суперлиги-1, но только в последние сезоны они становятся силой, претендующей на что-то большее, чем просто борьба за место в плей-офф.  Команда из Екатеринбурга также сильна и амбициозна. Встреча на паркете Дворца спорта УГМК в Верхней Пышме обещает быть захватывающей и интересной.


Хоккей «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 17:00

Стоимость: от 1300

Встречей с командой «Куньлунь Рэд Стар» «Автомобилист» завершает домашнюю серию игр. Китайский клуб – аутсайдер лиги, поэтому, несомненно, в этом поединке фаворитами будут екатеринбуржцы. Задорный фан-сектор, несмолкающий ни на минуту, погрузит в особую атмосферу и добавит положительных эмоций во время просмотра матча.

Алена Захарова

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

7 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

12 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago