Categories: События

В рамках паблик-арт фестиваля «ЧО» откроется летний лагерь для всей семьи

Посещать его смогут дети от 8 до 13 лет, причем, вместе с родителями. В рамках программы юные участники смогут создать собственный мультфильм, снять документальное кино и подготовить личную выставку.

Располагаться лагерь будет во дворе ГЦСИ – сюда дети будут приходить, чтобы играть, развиваться, узнавать культуру города и самим принимать участие в создании уникальных арт-объектов.

Руководитель «ЧО» и креативный директор «Атомстройкомплекса» Никита Харисов уверен: в лагере нового формата будет интересно даже родителям, которых также ждет занимательная программа с экскурсиями, выставками, мастер-классами.

«Я, как отец, отчетливо понимаю, что важно не только расширять кругозор своего ребенка за счет посещения выставок, но и с самого раннего возраста учить и показывать ему, как искусство меняет среду вокруг тебя», – рассказал Никита Харисов.

В летнем лагере будет три смены – в июне, июле и августе. Занятия будут проходить по субботам. Первая смена стартует уже 4 июня. Дети узнают, как появился Екатеринбург, посетят мастер-класс «Жи/Шить» вместе с художницей Дарьей Кузнецовой, создадут словесный узор с Олесей Ильенок. Во время завершающего, четвертого занятия, вместе с художественным объединением ГУЙ поразмышляют о том, какие послания из прошлого смогут получить наши потомки.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

20 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago