События

Екатеринбургская спортсменка завоевала девять золотых медалей на первом Чемпионате мира по плаванию в короткой воде среди глухих

Полина Билалова также установила несколько мировых рекордов в заплывах.

Воспитанница спортивной школы «Юность» из Екатеринбурга Полина привезла награды из Польши, где проходили соревнования.

Наилучшие результаты девушка показала в комплексном плавании (400 и 200 м), баттерфляй (100 и 200 м), вольный стиль (400 и 800 м), а также в смешанной, комплексной эстафете (4 по 50 м), в женской эстафете вольным стилем (4 по 200 м) и в комплексном женском заплыве (4 по 100 м).

В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Беларуси, Украины, Латвии, Германии и Польши. Первое место по медальному зачету у сборной России, которая завоевала 65 наград: 36 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых.

Полина уже не раз становилась чемпионкой мира на международных соревнованиях различного уровня, говорится на сайте администрации города.